Logo der RFES

Schulleitungsteam

  • OStD Frank Wetzlaugk

    frank.wetzlaugk@schule.hessen.de

    Schulleiter

  • StD Christian Schröder

    christian.schroeder@schule.hessen.de

    Stellvertretender Schulleiter

  • StD Dirk Beyer

    dirk.beyer@schule.hessen.de

    Abteilungsleiter Metalltechnik, Fahrzeugtechnik, Bautechnik, Fachoberschule (Fachrichtung Technik), Fachoberschule (Fachrichtung Wirtschaft), Abendunterricht zum Erwerb der Fachhochschulreife, Praxis und Schule (PuSch), JVA

  • StD Matthias Rohwer

    matthias.rohwer@schule.hessen.de

    Abteilungsleiter Bank, Büro, Holztechnik, Farbtechnik und Raumgestaltung, Körperpflege, Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung in Kooperation

  • StD Arnd Kriebel

    arnd.kriebel@schule.hessen.de

    Abteilungsleiter Metalltechnik, Agrarwirtschaft, Landmaschinentechnik, Übergang in Ausbildung (BÜA) [Fachrichtung Technik], Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung (InteA)

  • StD´in Christiana Nickel

    christiana.nickel@schule.hessen.de

    Abteilungsleiterin Einzelhandel, Großhandel, Verwaltung, Übergang in Ausbildung (BÜA) [Fachrichtung Wirtschaft]

  • Katja Möller-Wickert

    katja.moeller-wickert@schule.hessen.de

    Netzwerkkoordinatorin BÜA

  • Jürgen Pfingst

    juergen.pfingst@schule.hessen.de

    Koordinator für Arbeitstechnische Fächer

  • Frank Krumdeutsch

    frank.krumdeutsch@schule.hessen.de

    Verwaltungskoordinator

  • 1

Reichspräsident-Friedrich-Ebert-Schule
Schladenweg 41 | 34560 Fritzlar | Tel.: (05622) 915358
Hans-Staden-Allee 12 | 34576 Homberg (Efze) | Tel.: (05681) 930343