Logo der RFES

Schulsozialteam

  • Baule, Michael (OStR)

    michael.baule@schule.hessen.de

    Suchtprävention / Drogenberatung

    Details zum Angebot: HIER

  • Engewald, Sigrid

    sigrid.engewald@ekkw.de

    Schulseelsorgerin

    Details zum Angebot: HIER

  • Matthé, Dr. Angelika (StRin)

    dr.angelika.matthe@schule.hessen.de

    Mediatorin

    Details zum Angebot: HIER

  • Strobach, Marc

    marc.strobach@schule.hessen.de

    Verbindungslehrer Schulstandort Homberg

  • Viereckt, Michaela

    michaela.viereckt@schule.hessen.de

    Verbindungslehrerin Schulstandort Fritzlar

  • Perez Docampo, Iris

    iris.perez_docampo@schule.hessen.de

    Schulsozialarbeit

  • Schlotthauer, Ulf

    uschlotthauer@starthilfe-abv.de

    Schulsozialarbeit

    Details zum Angebot: HIER

  • 1

Reichspräsident-Friedrich-Ebert-Schule
Schladenweg 41 | 34560 Fritzlar | Tel.: (05622) 915358
Hans-Staden-Allee 12 | 34576 Homberg (Efze) | Tel.: (05681) 930343