Logo der RFES

Schulsozialteam

  • Baule, Michael (OStR)

    michael.baule@rfes.de

    Suchtprävention

  • Engewald, Sigrid

    sigrid.engewald@rfes.de

    Schulseelsorgerin

  • Matthé, Dr. Angelika (StRin)

    dr.angelika.matthe@rfes.de

    Mediatorin

  • Schorer, Dieter (OStR)

    dieter.schorer@rfes.de

    Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung

  • Strobach, Marc

    marc.strobach@rfes.de

    Verbindungslehrer Schulstandort Homberg

  • Viereckt, Michael

    Michaela.viereckt@rfes.de

    Verbindungslehrerin Schulstandort Fritzlar

  • Volz, Kathrin

    Katrin.volz@rfes.de

    sozialpädagogische Betreuung der PuSch und InteA Klassen, UBUS

  • N. N.

    -

    Schulsozialarbeit

  • 1

Reichspräsident-Friedrich-Ebert-Schule
Schladenweg 41 | 34560 Fritzlar | Tel.: (05622) 915358
Hans-Staden-Allee 12 | 34576 Homberg (Efze) | Tel.: (05681) 930343